Der Kirchengemeinderat Periode 2014 bis 2020

Kirchengemeinde Berglen-Oppelsbohm, Schützgasse 8, 73663 Berglen, 07195/72828, E-Mail: Ev.Pfarramt.Oppelsbohm(at)t-online.de

Kirchengemeinderat:

Bauer, Vanessa: Ulrichstraße 26, 73663 Berglen-Ödernhardt, 07195/72825, vanessa.bauer1993(at)web.de

Bischof, Annegret: Sommerbergweg 39, 73663 Berglen-Vorderweißbuch, 07181/255313, anne.bischof(at)arcor.de

Grözinger, Pamela: Belchenstraße 26, 73663 Berglen-Vorderweißbuch, 017631254910, Mela0604(at)gmx.de

Hinderer, Jürgen: Fliederstraße 2, 73663 Berglen-Öschelbronn, 07195/700700, juergen.hinderer(at)arcor.de

Maas, Bodo: Drexelhofweg 8/2, 73635 Rudersberg-Necklinsberg, 07183/932951, bodo.maas(at)t-online.de

Pfander, Uwe: Orffstraße 12, 73663 BerglenOppelsbohm, 07195/700918, 01607027124, uwe.pfander(at)t-online.de, Uwe.Pfander(at)bosch.com

Reich, Gerlinde: Finkenstraße 18, 73663 Berglen-Bretzenacker, 07195/583615, gerlinde.reich(at)t-online.de

Schwarz, Matthias: Schönblick 30, 73635 Rudersberg-Necklinsberg, 015116676876, schwarz.necklinsberg(at)t-online.de

Wagner, Alfred: Lisztstraße 12, 73663 Berglen-Oppelsbohm, 07195/72243, alfredwagneropp(at)t-online.de

Wassermann, Clemens: Nelkenstraße 16, 73663 Berglen-Öschelbronn, 07195/9790073, cw(at)swissmail.org

Wilhelm, Jochen: Lilienstraße 20, 73663 Berglen-Öschelbronn, 07195/970202, 01775038947, familie.wilhelma(at)t-online.de,                      1. Vorsitzender

Wilhelm, Sandra: Sommerbergweg, 73663 Berglen-Vorderweißbuch, 07181/9930868, sandra_wilhelm(at)web.de

 

 

Ausschüsse im Kirchengemeinderat

1. Vorsitzender KGR: J. Wilhelm

2. Vorsitzende KGR: W. Peter

Schriftführerinnen:  A. Bischof, G. Reich 

Bauausschuss:
V. Bauer, B. Maas, W. Peter, M. Schwarz, A. Wagner, U.Pfander und H. Schallenmüller (extern)

Vorsitzender/Sprecher: B. Maas

Stellv. Vorsitzender: A. Wagner

Jugendausschuss:
V. Bauer, P. Grözinger, A. Bischof, Tobias Rapp (extern) und Clemens Wassermann 

Ausschuss „Kirchenbänkle“:
P. Grözinger, J. Hinderer, U. Pfander und S. Wilhelm

KiBä-Vorsitzender/Sprecher: n.n.
Stellv.Vorsitzender: J. Hinderer
Protokollantin: S. Wilhelm

Pflege „Internet/Homepage“:
D. Strauß (extern / 04.04.14)

Vertreter des KGR in der Bezirkssynode:
U. Pfander und J. Wilhelm

Stellv.: B. Maas (Stellv. von JW)

Vertreter des KGR im Ausschuss des Krankenpflegevereins:  
A. Wagner

Stellv.: A. Bischof

Vertreterin als Diakoniebeauftragte – Kreisdiakonie:
A. Bischof

Vertreter im Distriktausschuss für Diakonie: W. Peter

Stellvertretende Kirchenpflegerin: G. Reich

 

 

Kurzprotokoll der letzten Sitzung

Protokoll Dez. 2015